Коты- Воители ~Дикая Жизнь~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты- Воители ~Дикая Жизнь~ » Архив » Как бы то есть фанфик.


Как бы то есть фанфик.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак..

Ветер гулял по территории Речного племени. Листья деревьев перешептывались с ветром. Птицы пели свои песни, неподалеку слышалось журчание ручья. Где-то слышались крики оруженосцев, которые пытались поймать рыбу, а их наставники, иногда покрикивая, смотрели на них с берега.
В самом лагере царило спокойствие. Около кучи с добычей два воина о чем-то бурно беседовали, посматривая в сторону, откуда виднелись тучи. Из камышей выпрыгнул оруженосец с рыбкой во рту и радостно помчался к куче. День был прекрасен.
Но в Детской было не так спокойно.
- Нет! Мой комок! Мой! Его мне Шиповник дал! - кричала маленькая бурая кошечка, отбирая комок у сестры. - Отдай!
- Глухарёк, давай вместе играть! Шиповник этот комок дал не только тебе! - отвечала серая сестрёнка Кареглазка.
Хвост серой кошечки был белым, как и её лапки и мордочка. Ушки были бурые, а глаза были карего цвета. Глухарёк же была бурой, покрытая темными пятнышками по всему телу и хвосту. Лапки, мордочка и ушки были такими же тёмными. Глаза были яркого янтарного цвета.
Две сестрёнки боролись друг с другом ради мягкого комка, который принес воитель Шиповник. В Детской был такой шум, что молодая королева Звонкая с ворчанием перевернулась на другой бок.
Красивая бежевая кошка посмотрела на мать двух сестёр - Мутноводная, успокой их, пожалуйста, а то палатка не выдержит и взорвется!
Мать сестричек, Мутноводная, устало посмотрела на котят.
- Кареглазка! Глухарёк! Ну-ка, живо спать! Если сейчас же не ляжете, то завтра гулять не пойдете. - она перевернулась на бок, подставляя мягкий белый живот.
Когда Глухарёк отвлеклась, Кареглазка быстро выхватила комок и весело засмеялась.
- Я кому сказала? - настойчиво повторила мать.
Котята послушно легли около матери и сделали вид, будто спят.
- Кареглазка.. - прошептала Глухарёк.
- Что? - ответила сестра.
- Давай, когда мама уснет, мы быстренько выйдем в лагерь?
- Ты что?! Мы же завтра гулять пойдем!
- Испугалась! А я вот не хочу ждать до завтра. До завтра ещё долго.
- Ну.. не знаю.. - замялась Кареглазка - А вдруг поймают? Не пойду я никуда.
- Тогда я сама! - фыркнула Глухарёк.
- Ладно, ладно, я тоже пойду - нехотя согласилась Кареглазка.
...

День. Ветер все усиливался и тучи все больше и больше закрывали синие небо. В Детской было мирно и тепло. Прочные стены палатки закрывали кошек и их котят от ветра. Раздался шорох.
- Тише ты! - тихо шикнула Глухарёк на сестру - Ты так всех перебудишь!
- Ладно, ладно - закатила глаза Кареглазка.
Котята медленно обошли спящую королеву Голубиную, которая недавно переместилась в Детскую. Глухарёк наступила на хвост серой кошки. Голубиная дернула ухом и снова засопела. Сестрёнки быстро выбежали наружу.
- Неуклюжая! - фыркнула Кареглазка - Ещё чуть-чуть, и нас бы поймали!
Глухарёк лишь проворчала себе под нос и обернулась. Перед котятами открылся огромный и просторный лагерь. Посреди полянки лежало несколько рыбок и мышек. За камыши уходил патруль. В тени деревьев лежали несколько воителей.
Кареглазка раскрыла рот, но Глухарёк тут же захлопнула ей пасть лапой. - Эй, ты чего? Не первый же раз выходим. - хихикнула бурая кошечка.
Кареглазка прижала ушки и прищурилась - Ну и куда нам дальше? Нас же тут найдут.
Глухарёк покрутила головой.
- Смотри. Видишь пещерку под ивой? Пойдем туда, оттуда пахнет вкусно и, думаю, спрятаться можно.
Кареглазка не задумываясь, бросилась к пещерке.
Подходя к ней, котята почувствовали сильный запах каких-то трав. Глухарёк облизнулась - Вот бы увидеть и попробовать то, что так вкусно пахнет.
- Ты что? - Одёрнула сестру Кареглазка - Это ведь травы целителей! Их нельзя так просто взять и съесть. Они нужны больным! Если Зеленоцветная узнает, то будет плохо.
Глухарёк недовольно прижала ушки и посмотрела вглубь палатки Целителей, потом медленно посмотрела на тропинку, которая выводила на Ручей - Пошли в лес? Мама говорила, что там много рыбы и разных птиц. А ещё там есть огромные камни и камыши!
- Нам нельзя в Лес и ты это прекрасно знаешь - снова остановила сестру Кареглазка - Пойдём лучше...э-э..в те кусты! Смотри, с них можно посмотреть за лагерем и за котами. Пойдёшь?
Глухарёк посмотрела на куст. - А вдруг там колючки? Не хочу поцарапаться.
- Нет там никаких колючек! Обычный куст и все. Пошли. - ответила сестра.
Котята начали залезать под куст. Кареглазка несколько раз зацепилась хвостом за ветки, а неуклюжая Глухарёк на каждом шагу цеплялась за корни и мелкие веточки.
Как только сестрички забрались вглубь большого куста, Глухарёк начала чесать за ушками - Напомни мне больше никогда не выходить из уютной Детской! За стенами этой чудесной палатки одни шипы и колючки!
Кареглазка хихикнула. - Даже тогда, когда тебе придётся становиться оруженосцем?
Глухарёк вытащила обломок веточки из своего хвоста. - Наверное.
Когда котята очистили свою шерстку от колючек, они вытащили свои головы из куста и начали смотреть на поляну лагеря.
Глухарёк пригляделась и заметила бурого Шиповника и какого-то серого котика рядом с ним - А это кто? - она показала носом на серого кота, который сидел рядом с бурым воителем и о чем-то говорил.
- Это Подснежничек, оруженосец Шиповника. Скоро должен стать воителем, я так думаю - ответила Кареглазка.
- Кареглазка, смотри, это Огнистокрылая! - радостно взвизгнула Глухарёк и собралась выпрыгнуть навстречу красивой рыжей кошке. Но Кареглазка вовремя остановила свою шуструю сестру.
- Успокойся, нас заметить могут, не забыла?
Глухарёк быстро села на своё место и, вытаскивая колючку из своей лапы, продолжила смотреть на поляну.
- Смотри, неужели это Тигриная? - спросила бурая кошечка. Кареглазка посмотрела на глашатую и кивнула.
Красивая полосатая кошка с черными ушками и ясными оранжевыми глазами сидела на скале. Её хвост заметно дрожал от порывов сильного ветра.
Глухарёк еще раз обвела глазами лагерь. На этот раз она увидела знакомых ей котов: Зеленоцветная и Вишнелапка спешили в свою пещерку с охапками каких-то трав.
Красивая серая кошка Пышногривка дремала в тени у скалы. Глухарёк резко повернулась в сторону Детской - А это ещё кто?
Кареглазка села поближе к сестре и посмотрела на черного кота. Затем она посмотрела на свою сестру. - Это Лютолап.. ээ, нам, кажется, не нужно было выходить..
Глухарёк сделала непонимающую мордочку.
- Почему это?
- Лютолап постоянно смотрит за котятами и начинает ворчать, как только заметит, что кого-то нет. Бежим!
- Стой-ка - остановила сестру Глухарёк - Он ведь пока не знает, зачем идти? Посидим тут пока что...
Кареглазка напряглась. Видимо ей не очень хотелось, что бы ей досталось от матери за выход из Детской. Она посмотрела на свою сестру - Давай подождём Шиповника и... - Она посмотрела и увидела, что сестра каким-то образом выкатилась из куста. Кареглазка вытащила голову наружу и фыркнула - Ну вот я так и знала.
Глухарёк валялась на земле и была вся в пыли. Видимо, она столкнулась с шедшим Шиповником.
- Эй, полегче! - Весело мякнул бурый кот и поднял Глухарька на лапы - Что это вы тут придумали?
Глухарёк что-то фыркнула и встала.
- Шиповник, мы просто вышли из Детской чтобы посмотреть на Лагерь.
Кареглазка раскрыла рот. Она никак не ожидала услышать признание от своей сестры.
Шиповник весело посмотрел на сестёр. - Идём, я вас к Мутноводной отведу.
...

Подходя к Детской Шиповник столкнулся с разъярённой Мутноводной. Её глаза были полны злости.
- Кажется, мы жутко влипли - Прошептала Глухарёк Кареглазке на ушко.
- Мутноводная, твои котята хотели посмотреть на лагерь. - Сообщил воин.
Котята поджав хвосты пошли в палатку. Мутноводная поблагодарила Шиповника и вернулась в своё гнёздышко. Котята встали перед матерью.
- Ну? - спросила Мутноводная.
Кареглазка промолчала, давая понять своей сестре, что отдуваться за неё не собирается. Глухарёк хмуро посмотрела на сестру и села, крепко обвив лапки своим маленьким хвостиком. - Мам... Это всё я. Я заставила Кареглазку выйти со мной.
Неожиданно в палатку залетел сильный ветер и почувствовался запах дождя. Мутноводная продолжала смотреть на сестер.
- Хорошо, что вы пришли до грозы, а то бы промокли.
Сестрички переглянулись. Неужели мать не будет ругать их? Мутноводная пододвинула к себе на подстилку своих котят - Надеюсь, вы больше не будете сбегать, ведь так?
Котята закивали. Мать тяжело вздохнула и, крепко обвив своих котят хвостом, положила голову на подстилку и засопела. Кареглазка устроилась поудобнее у бока матери, а Глухарёк все смотрела на сильный ливень. Дождь стучал по земле, у Глухарька слипались глаза. Она сонно посмотрела на свою сестру. Ей было жутко стыдно, ведь она заставила свою сестру пойти вместе с ней, хотя сама она этого не хотела. Сверкнула молния, но котёнок не обратил внимания и начал медленно сопеть. Тяжёлый день сестричек подошел к концу.

Пытался сделать все правильно, перепроверял несколько раз и вырвал глаз.

2

хоть у кого-то здесь все нормально с грамматикой и орфографией .-.
8/10


Вы здесь » Коты- Воители ~Дикая Жизнь~ » Архив » Как бы то есть фанфик.